Вопрос № 264896 Опубликовано 26.03.2017 в 22:00

Продолжительность трудового договора

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю второе высшее образование,наниматель, у которого я трудоустроена отпуск за свой счет мне не предоставит на сессии. На работу выходить мне в августе, а на сессию ехать - в январе. Я планирую с августа по декабрь поработать, а если отпуск без сохранения зароботной платы мне предоставлен не будет - уволиться. Могу ли я с августа по декабрь работать без трудового договора, или заключить его на эти 5 месяцев. В отделе кадров говорят,что минимум - заключать надо на год. Но если я заключу трудовой договор на год, потом не смогу уволиться... спасибо!

Коваленко Ольга :: Калинковичи

Ключевые слова: трудовой договор, выход на работу после декрета, сессия

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос №264897.  

Наталья Шишло :: 27.03.2017 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2017 в 10:25

Cпасибо!А если,когда я выйду на работу, меня попросят заключить трудовой договор сроком на год, могу ли я заключить его на меньший срок(5 месяцев)?, т.к. с момента выхода на работу до сессии - 5 месяцев, и при отсутствии согласии нанимателя отпустить меня, мне придется увольняться.

Коваленко Ольга :: Калинковичи

  Ответов: 1

Ольга, проще будет работать по бессрочному трудовому договору, а уволиться можно в любой момент по ст.37, или 40 ТК РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2017 в 10:57