Вопрос № 264684 Опубликовано 21.03.2017 в 16:08

Имею ли право на имущественный вычет?

Добрый день. Имею ли я право на имущественный вычет по налогам из зарплаты у себя на работе из-за льготного строительства жилья по кредиту через Беларусбанк (кредит оформлен на мужа), при ситуации, если я уже прописана в другом месте? Но муж остался в этой же квартире прописан, на которую дали кредит. Если имею право, то нужно ли брать справку о составе семьи и той квартиры, где и я прописана? Спасибо.

Ирина :: Витебск

Ключевые слова: имущественный вычет, зарплата, кредит

  Ответов: 1

Ирина, прописка не влияет на предоставление имущественного вычета. Справка о составе семьи не предоставляется для предоставления имущественного вычета. Вы имеете право на имущественный вычет по месту своей работы.  

Наталья Шишло :: 21.03.2017 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2017 в 22:24

Дело в том, что бухгалтер просит справку о составе семьи, только вот - по чьему месту прописки?!

Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

вам надо взять две справки, по месту прописки мужа и жены  

Наталья :: 22.03.2017 в 00:04