Вопрос № 264624 Опубликовано 20.03.2017 в 17:22

Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Хочу сделать ИП в Белоруссии и остаться жить на постоянной основе. Возможно ли это и если да, то как?

Г Дмитрий :: Одесса

Ключевые слова: ИП, сроки, переезд

  Ответов: 1

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя производится по месту жительства. Таким образом, у Вас должна быть постоянная регистрация по месту жительства на территории РБ. Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:заявление о государственной регистрации;фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией;оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.При подаче заявления о государственной регистрации граждане предъявляют документы, удостоверяющие личность (в Вашем случае - вид на жительство).Если у Вас нет вида на жительство, то возможно учреждение унитарного предприятия.  

Бороненкова Веста :: 20.03.2017 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 21:37

Уточните пожалуйста - что за УП и как открыть украинцу его в Белоруссии?

Г Дмитрий :: Одесса

  Ответов: 2

Гуглом совсем пользоваться не умеете? И выучите название государства в котором собрались жить "на постоянной основе" http://reestr.by/registracija-juridicheskih-lic/113-registr-chyp.html  

Дмитрий :: 20.03.2017 в 21:53

УП - это унитарное предприятие, юридическое лицо, учредителем которого Вы, как иностранный гражданин, можете стать. И вести хозяйственную деятельность (платить налоги, оказывать услуги и тп).А подробности - можно по телефону (бесплатно)  

Бороненкова Веста :: 20.03.2017 в 22:17