Вопрос № 264132 Опубликовано 09.03.2017 в 10:09

вывоз аммиака из стран таможенного союза

Какие документы, разрешения, лицензии необходимы юрлицу для вывоза или транзита аммиака технического (код ТН ВЭД 2814.20.000.0) из стран таможенного союза?

Витенков Игорь :: могилев

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Аммиак в водном растворе - Ввоз / вывоз опасных отходов осуществляются при наличии лицензии, утвержденной Решением Коллегии ЕЭК от 6 ноября 2014 г. N 199, или заключения (о неотнесении товаров к ядовитым веществам, не являющимся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, озоноразрушающим веществам, отходам, стойким органическим отходам, подпадающим под действие запретов и ограничений), составленного по форме, утвержденной Решением Коллегии ЕЭК от 16 мая 2012 г. N 45. Лицензия или заключение представляется таможенным органам государств-членов при убытии опасных отходов с таможенной территории Союза (Реш. Коллегии ЕЭК от 21.04.2015 №30, ПСМ РБ от 26.06.2013 №544, Письмо ГТК от 02.07.2013 №02-22/4788) Решение Коллегии ЕЭК от 21.04.15 г. N 30 (п.2.3). Положение см. Приложение 7.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2017 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2017 в 16:27

А почему аммиак технический является "опасными отходами"??

Витенков Игорь :: могилев

  Ответов: 1

если не является - предоставляете соответствующее заключение.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2017 в 16:37