Вопрос № 263566 Опубликовано 25.02.2017 в 00:28

Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Собственник квартиры мой отец, который не прописан в квартире где проживал я и моя семья жена и 2 несовершеннолетних детей. Когда я выписался, то за коммунальные услуги насчитали 100% за отопление. Правомерно ли действие ЖРЭУ в своих действиях? Что делать в данном случае?

Куцевич Николай :: г.Брест

Ключевые слова: Коммунальные платежи, тарифы, собственник, члены семьи, свойственники.

  Ответов: 1

неправомерно, что за коммунальные услуги насчитали 100% за отопление. было бы правомерно, если за все коммунальные услуги насчитали 100%. а насчитывают 100% в тех жилых помещениях, где НЕ зарегистрирован собственник или члены его семьи. невестка членом семьи собственника не является, не проживающие с собственником его внуки - тоже.  

Сергей Иванович :: 25.02.2017 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2017 в 10:17

Тогда что делать в данной ситуации что бы не было 100% коммунальной оплаты подскажите пожалуйста.

Куцевич Николай :: г. Брест

  Ответов: 1

по-моему, это очевидно из пред.ответа - зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении его собственнику или члену семьи собственника - его родителю, супруге, дитю. или другой вариант - собственник может подарить квартиру внук(у)(ам) и(или) невестке.  

Сергей Иванович :: 27.02.2017 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2017 в 20:01

На основании какого документа лишили субсидированной оплаты близких родственников внучек собственника?

Куцевич Николай :: г.Брест

  Ответов: 1

http://pravoby.com/search.php?text=%F1%F3%E1%F1%E8%E4%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%..., http://pravoby.com/search.php?text=%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8+%EE...  

Сергей Иванович :: 27.02.2017 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2017 в 22:13

Можно ли дедушке пенсионеру собственнику квартиры не прописанному в этой квартире написать заявление о признании уже прописанных внучек членами семьи для того чтобы последние платили коммуналку по субсидированным расценкам? Есть ли шанс того что исполком признает внучек членами семьи?

Куцевич Николай :: г. Брест

  Ответов: 1

Нельзя. Обязательными условиями признания членами семьи является совместное проживание и ведение общего хозяйства.  

Дмитрий :: 27.02.2017 в 22:29