Вопрос № 263473 Опубликовано 23.02.2017 в 11:13

контроль суда

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какой то орган контролирующий суды(типо службы собственной безопасности)спасибо.

Мария :: Минск

Ключевые слова: контроль суда

  Ответов: 2

Такого органа нет. А в чем проблема?  

Ладыга Иван Антонович :: 23.02.2017 в 12:31

Службы собственной безопасности нет. Вопросами кадрового и организационного обеспечения занимаются вышестоящие суды.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.02.2017 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2017 в 12:44

Соседка работала судебным заседателем в суде. Очень большое подозрение, что это причина того, что она в ЛЮБОЙ ситуации побеждает. Заранее благодарна.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Победа Вашей соседки, по-видимому, кроется в другом, в возможности получить квалифицированную юридическую консультацию и использовать ее в своих интересах.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.02.2017 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2017 в 13:14

НЕТ,НЕТ! Бабуле 76лет. Она двух слов связать не может. Пример: получили повестки .Начался процесс.На судебном заседании она заявляет ходатайство? что она хочет подать встречный иск здесь же в суде.Судья очень медленно и доступно объясняет ей,что этого сделать нельзя т.к. нужно оплатить Гос.пошлину.А потом пол.часа объяснял ей (как адвокат) Если я что спрошу. Криком-суд разъяснений не даёт. А потом:"Ну тогда у нас сегодня будет предварительный суд"И перенёс судебное заседание.Были примеры и "поинтересней":она привела свидетелей(бабки с ней на лавке сидят)и все говорили в разрез противоположные факты.А ответчице слово не дал сказать. В грубой форме закрыл её рот и свидетелей не опросил. И она опять - ПОБЕДИТЕЛЬ. Ещё пример:Обе в алкогольном опьянении(она и её дочь) напали на соседку. В присутствии мастера ЖЭС дочь оскорбляла соседку и сломала её дверь. Решение:-ОНА НЕ ХОТЕЛА! Заранее благодарна .

Мария :: Минск

  Ответов: 1

По-видимому судья молодой и неопытный, поэтому позволяет себе такие вольности. Хотя, уличить его в нарушении процессуального законодательства или судебной этики сложно.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.02.2017 в 13:38