Вопрос № 263402 Опубликовано 21.02.2017 в 21:55

Имеет ли место переквалификация статьи 328

Здравствуйте. Мой брат ранее не судим, был задержан по статье 328 ч 1. При задержании пошел на сотрудничество, выдал все что у него было для личного употребления. Экспертиза у него показала прием марихуаны. Обвинение еще не предъявлено. Сегодня приходили описывать имущество. Означает ли это переквалификацию статьи или это стандартная процедура при данной статье?

Наталья :: Брест

Ключевые слова: опись имущества, ст 328, переквалификация статьи

  Ответов: 1

Совершение данных действий в рамках ч.1 ст.328 УК должно по меньшей мере настораживать, поскольку арест на имущество накладывается в целях возможных гражданских исков и конфискации имущества. По ч.1 гражданские иски отсутствуют, конфискации в санкции не имеется, тогда как во второй и последующих частях ст.328 УК предусмотрено наказание в виде конфискации имущества. Главный вопрос для квалификации действий обвиняемого: наличие или отсутствие умысла на сбыт.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 21.02.2017 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 07:44

Скажите, пожалуйста, является ли отягчающим обстоятельством на суде не уплата налога на тунеядство?В данный момент уже год работает.

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 22.02.2017 в 10:02