Вопрос № 263298 Опубликовано 20.02.2017 в 13:29

Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

У нас розничная торговля ритуальные принадлежности, продавец беременная женщина, попросила уменьшить рабочий день на час, директор не против. За 8часовой рабочий день оклад был 350 р, сейчас нужно оплачивать за отработанном время? Зарплата уменьшаеться? Если ещё добавить полчаса обеда значит она отработает 7,5часов в день, и платить надо за 7,5?

Жанна :: Минск

Ключевые слова: рабочее время, Зарплата, беременная

  Ответов: 1

Жанна, наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины. Оплата труда в этом случае производится пропорционально отработанному времени.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2017 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 13:37

А фактически отработанное время получается в моей ситуации это 7 часов?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Перерыв на обед в рабочее время не включается. Фактически отработанное время - время работы. Если работник будет работать 7 часов, то значит 7 часов - это фактически отработанное время.  

Наталья Шишло :: 22.02.2017 в 19:33