Вопрос № 263296 Опубликовано 20.02.2017 в 12:36

Как воспользоваться чеками Жильё при строительстве дома?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как можно воспользоваться чеками "Жильё" для строительства дома если мы не стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске. По месту регистрации в г. Минске владелец чеков не проживает, в собственности имущества нету. Снимаем квартиру по договору. Дом строится за городом. Участок получили в 2012, так как стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2004 года (г.Минск, Фрунзенский р-н), в 2014 году с очереди были сняты, без уведомления, так как не проживали по месту регистрации (общежитие).Спасибо.

Татьяна :: Г. Минск

Ключевые слова: Чеки жильё

  Ответов: 1

Никак, использовать чеки "Жилье" могут только лица, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, т.е. официально числятся стоящими в очереди в исполкоме.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.02.2017 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 14:20

А если стать на очередь заново, на основании договора найма жилья+регистрация по месту съема жилья и соответственно проживание. Если такой вариант возможен, то на какой срок должен быть заключён договор найма и регистрация? Спасибо.

Татьяна :: Г. Минск

  Ответов: 1

Чтобы стать на очередь нужно иметь 5 лет постоянной регистрации в данном населенном пункте (в Минске - 10 лет) т.е. в ближайшие 5 лет на очередь вас не поставят.  

Дмитрий :: 20.02.2017 в 21:20