Вопрос № 262940 Опубликовано 13.02.2017 в 15:49

Вступление в наследство.

Здравствуйте. Моя мама инвалид первой группы. Полностью не контактна, расстройство психики. Сейчас умерла( 2 месяца назад) её мама и открылось наследство на 2 родных братьев и её. Скажите пожалуйста, кто должен представлять её интересы из родственников (муж и дочь) .И какие действия по наследованию с нашей стороны.

Саша :: борисов

Ключевые слова: наследство, инвалид 1 группы

  Ответов: 1

Опекун у нее есть?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2017 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2017 в 18:49

Дочь оформлена по уходу за инвалидом.Опекунство не оформлялось.

Саша :: борисов

  Ответов: 1

пусть муж обратится в нотариальную контору, по месту открытия наследства. В любом случае, ему там ответят на все интересующие вас вопросы. Возможно придется устанавливать опеку над матерью, что бы правомерно выступать от ее имени.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.02.2017 в 10:42