Вопрос № 262931 Опубликовано 13.02.2017 в 15:06

Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Являюсь автором слов по музыкальном произведению. В августе 2014 года из интернет источников узнал, что запись исполнения А.Агурбаш моего произведения была незаконно сообщена для всеобщего сведения по телевидению, последний раз в декабре 2012 г. В настоящее время судебная коллегия по делам интеллект. собственности рассматривает мои иск к телеканалу. На первом заседании представитель телеканала иск не признал основываясь на истечении 3-х летнего срока давности с момента нарушения на момент подачи искового заявления. Я же руководствуюсь августом 14 г. когда мне стало известно о нарушении моего права и отсчет 3-лет веду с этой даты. кто прав? спасибо!

Прончак Леонид :: Минск

Ключевые слова: , авторское право, исковая давность

  Ответов: 1

А каким образом Вы узнали о нарушении принадлежащих Вам авторских прав и чем эта дата подтверждается?  

Дмитрий Ивановский :: 13.02.2017 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2017 в 16:26

Узнал из интернет-источника (youtube).В подтверждении только скриншот просмотренного мною видео.

Прончак Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Если исходить из Ваших пояснений, то правы Вы... Однозначно сказать не могу... Уточните еще пожалуйста, о чем Вы просили в иске?  

Дмитрий Ивановский :: 13.02.2017 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2017 в 17:29

Дмитрий,вот и мои юристы 80/20% в мою пользу отдают. Иск заявлен о денежной компенсации за нарушение исключительного права на объект авторского права.спасибо в любом случае за ответы!

Прончак Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Пожалуйста! Я последний вопрос задавал к тому, что на право авторства и, соответственно, взыскание материальной компенсации морального вреда в связи с его нарушением исковая давность не распространяется...  

Дмитрий Ивановский :: 13.02.2017 в 17:36