Вопрос № 262580 Опубликовано 07.02.2017 в 12:44

Что делать?

Здравствуйте! Отец ребенка платит алименты ,но не доплачивает.имееться задолженность более 1000 рублей.звоню судебным ,они с регулярностью меняются.сказали вышлют письмо с расчетами задолжности.Такой вопрос,какие меры можно предпринять,если они ничего не делают и(или) какую сумму нужно ждать чтобы что-то предпринять ,чтобы законные деньги получить?Что для этого необходимо сделать?

Шимановская Анна :: Витебск

Ключевые слова: Долг по алиментам

  Ответов: 1

Пишите жалобу начальнику ОПИ на бездействие судебного исполнителя. Тот получит выволочку и будет дрючить должника.  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2017 в 14:03

А вообще какая задолженность должна быть,чтобы что-то предприняли?Взять с него нечего,официально не работает(насколько мне известно судебные исполнители не могут привлечь к официальной работе) так что получается так и ждать пока сам не начнет платить и долг гасить?

Шимановская Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Нет такого понятия - "задолженность чтобы что-то предприняли". Должник обязан своевременно и полно платить взысканное, а исполнитель - контролировать уплату и предпринимать меры к взысканию, если не платит. Судебный исполнитель на то и есть, чтобы обеспечивать исполнение судебного решения: брать за горло должника, отключить ему мобилу, отобрать права и предпринять все иные допустимые законом действия для исполнения решения.  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 14:15