Вопрос № 262506 Опубликовано 06.02.2017 в 09:00

Могут ли нас развести в судебном порядке?

Здравствуйте! Мне 21 год,у нас есть дочь 2 года и я очень хотела бы развестись с мужем т.к постоянные конфликты,побои с его стороны,когда выпьет себя не контролирует, становиться агрессивным. Живём на данный момент у его родителей,тут же прописана дочь и муж.Я прописана в другом регионе РБ.На развод он не согласен,дочь не разрешает прописать по месту моей прописки.После развода хочу чтобы дочь осталась сомной..Есть одна бумага о побоях легкой степени,записи телефонных разговоров с угрозами и оскорблениями.Помощи ждать неоткого,даже его родители будут против меня. Нас могут развести в судебном порядке? Смогу ли я оставить дочь себе,если перееду с ней на съемное жильё или поживем у моей тети (но без прописки)?На адвоката денег нет.

Евгения :: Мосты

Ключевые слова: документы на развод, дети до 3 лет, Развод

  Ответов: 1

вас могут развести в судебном порядке Сможете оставить дочь с собой, если переедете с ней на съемное жильё или поживете у тети (но без прописки). для этого вам следует до обращения в суд переехать на съемное жилье или к тете, что отразить в тексте иска, либо, если отец ребенка действительно о нем не заботится, указать в исковом заявлении, что супруг не осуществляет родительскую заботу о ребенке.  

Сергей Иванович :: 06.02.2017 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 11:16

Простите пожалуйста, а что подразумевается под "незаботой о ребенке"? Просто ,чтобы он поиграл или уделил ей время,то нужно ругаться с ним.Если играет,то в игровой форме настраивает против меня дочь. Она очень быстро "схватывает" и потом делает,так как научил отец.А в финансовом плане,скорее живет за счет детских денег.

Евгения :: Мосты

  Ответов: 1

нет юридической формулировки "незаботы о ребенке". или, заботиться о ребенке - в общем смысле, принимать участие в его содержании и воспитании. если считаете, что не оказывает - указывайте в исковом заявлении, что не осуществляет родительскую заботу и в суде поясняйте, что вы под этим подразумеваете.  

Сергей Иванович :: 06.02.2017 в 14:09