Вопрос № 262334 Опубликовано 03.02.2017 в 01:15

Законным представмтелем можем быть?

Кто является законным представмтелем? Нужно забрать документ..Выдают лично или законному прелставителю..

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Законный представитель

  Ответов: 1

Родитель, опекун, попечитель.  

Дмитрий :: 03.02.2017 в 01:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2017 в 01:29

Я совершеннолетняя. Нахожусь в другой стране, как мне забрать нужный мне документ, если только лично или законный представитель может

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Смотря какой документ  

Дмитрий :: 03.02.2017 в 02:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2017 в 21:31

Справку из погран.комитета

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

в п. 3 Правил подачи вопроса указано: "Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос". и это вы вполне могли сделать в тексте первого вопроса. вместо этого вы "развели" ненужную переписку аж на 4(четыре) вопроса! однако нужный ответ вам был дан. если вам он нужен - действуйте, нужно просто попереписываться - на другие сайты. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 04.02.2017 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2017 в 11:11

Справку из погран.комитета

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В практике 2016 года забирали просто представители по доверенности.Пограничники, правда, сначала долго думали, но потом отдавали.  

Сергей Магонов :: 07.02.2017 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2017 в 02:02

Я совершеннолетняя. Нахожусь в другой стране, как мне забрать нужный мне документ, если только лично или законный представитель может

Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

у совершеннолетних, дееспособных лиц не бывает никаких "законных представителей" по определению. законный представитель тот, кого лицо уполномочит нотариально удостоверенной доверенностью. договаривайтесь с тем лицом, которое изъявит желание представлять ваши интересы, выясняйте его паспортные данные, в нотариальном порядке по месту своего нахождения удостоверяйте доверенность и пересылайте ее тому лицу для представительства ваших интересов. п.с. чтобы забрать паспорт, в ОГиМ не скажут, "только лично или законный представитель". скажут - "только лично")).  

Сергей Иванович :: 03.02.2017 в 08:16

Если речь идет о паспорте, то никакие доверенности вам не помогут. Паспорт получается только лично  

Дмитрий :: 03.02.2017 в 15:03