Вопрос № 262307 Опубликовано 02.02.2017 в 17:46

Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте! Я восстановился в ВУЗ на заочную форму в октябре 2016 года и оплатил за обучение за полгода. (Договор не заключал, видимо забыла методист) В данный момент я снова отчисляюсь, т.к. не могу продолжить обучение. На учебе не был.Подскажите, смогу ли я вернуть деньги?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Договор, обучение, возврат, средства

  Ответов: 1

1. Если договор не подписан (нет приказа о зачислении), а Вы не пользовались услугами, то да. 2. Если договор не подписан, но есть Ваше заявление о восстановлении и издан соответствующий приказ, с которым Вы не ознакомлены (это важно) и не пользовались услугами, то 70/30 (в Вашу пользу). 2. Если договор не подписан (есть приказ и Ваше заявление), а Вы ходили на пары и получали знания - 10/90 (не в Вашу пользу). Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словом "отчисляюсь" (подано ли заявление об этом).  

+375 44 5916390 :: 02.02.2017 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2017 в 21:08

Договор не подписан. Заявление о восстановлении есть, приказ соответствующий издан. С приказом не ознакамливался. Услугами не пользовался. Написал заявление об отчислении по собственному желанию. И уже вроде как издали приказ на отчисление. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае можно вернуть деньги?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Только иск в суд, оценю 50/50 если ответчик не государственный ВУЗ (исключая МИТСО)  

+375 44 5916390 :: 02.02.2017 в 22:06