Вопрос № 261915 Опубликовано 26.01.2017 в 08:23

запись в трудовой книжке

здравствуйте,я была принята на работу по 4 разряду,через год была переатестация на 5-ый(есть трудовой договор),потом через год разрядность убрали и перевели всех работников консультантами(тоже есть договор),в трудовой книжке записи о переводе на 5-ый нет.правильно ли сделал работодатель,не указав это назначение и можно ли просить,чтобы эта запись была в трудовой?спасибо

ирина :: минск

Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Ирина, в трудовую книжку вносятся сведения о присвоении категории (разряда, класса), т.е. при присвоении работнику квалификационного разряда, класса, категории по его профессии, должности (впервые либо нового, более высокого) каждый раз производится соответствующая запись.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.01.2017 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2017 в 08:08

хочу уточнить:если этой записи нет,то я в праве потребовать,чтобы её дописали?спасибо

ирина :: минск

  Ответов: 1

В случае обнаружения пропущенной записи, а также неправильной, неточной (неполной) записи, внесенной в трудовую книжку работника, она дополняется и (или) исправляется нанимателем, пропустившим запись, допустившим ошибку или неточность.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.01.2017 в 08:13