Вопрос № 261255 Опубликовано 14.01.2017 в 16:32

Вернут ли мне деньги?

Добрый день. 14 апреля 2016 года я вызывала милицию на подругу, которая присвоила мой мобильный телефон. В присутствии милиции она мне его вернула. Я отказалась писать на нее заявление. И мне пришел штраф в размере 4 б.в. (840 000 бел. руб. на то время). 16.04.2016 штраф был оплачен через Беларусбанк. Квитанция у меня на руках. Я не отвезли ее в органы МВД. Но, 4 января 2017 года мне прислали бумагу на работу, в которой было сказано, что я не платила штраф. С меня удержали эту же самую сумму, которую я у платила. В известность меня никто не ставил. А прошел почти год. Как мне вернуть мои деньги?

Квачан Наталья :: Минск

Ключевые слова: Уплачен штраф, его повторно вы ли из зарплаты

  Ответов: 1

Заявление о возврате уплаченной суммы+оригинал квитанции - в налоговую по месту жительства. Заявление по форме Приложение 19к постановлениюМинистерствапо налогам и сборамРеспублики Беларусь26.04.2013 № 14(в редакции постановленияМинистерствапо налогам и сборамРеспублики Беларусь28.03.2014 № 16)  

Сергей Магонов :: 14.01.2017 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2017 в 21:41

А нужно ли в налоговый орган предоставить ещё и выписку с места работы о том, что у меня ещё и из заработной платы был удержан оплаченный ранее штраф?

Квачан Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Не обязательно - это не их компетенция.  

Сергей Магонов :: 15.01.2017 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2017 в 14:37

А как проверяется-оплачен шираф или нет? Неужели, только исходя из наличия квитанции об оплате? Не отвез человек квиток об оплате (болел, забыл-и т.д.). Неужели нет информации о поступлении суммы на р/с? Ведь при оплате указывается Ф.И.О. плательщика? Почему сразу же отправили бумагу по месту работы? Со мной даже не связывались. Проживаю я по месту регистрации.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Проверяется - есть ли подтверждение уплаты штрафа. В качестве подтверждения выступает обычно некий документ, например, квитанция. Нет информации о поступлении денег на счет и никто не занимается проверкой, поступили или они туда.  

Сергей Магонов :: 15.01.2017 в 16:11