Вопрос № 261190 Опубликовано 12.01.2017 в 23:31

Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Моя мама 18 лет сожительствовала (без росписи) с мужчиной в своей квартире. Прописан в квартире он не был, но покупала мама ее уже сожительствуя с ним на средства от продажи своей (!) прежней квартиры. Могут ли его дети заявить права на долю в этой квартире после его смерти? Заранее спасибо!

Кодис Светлана :: Гродно

Ключевые слова: имеют ли право, наследство

  Ответов: 1

заявить может кто угодно и что угодно. получить права на долю в этой квартире - нет. "заявить" и "получить" - далеко не одно и тоже.  

Сергей Иванович :: 12.01.2017 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2017 в 23:42

А могут ли дети умершего получить права на совместно нажитое имущество?

Кодис Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

у сожителей не бывает совместно нажитого имущества. для этого нужно, как минимум один день состоять в браке, зарегистрированном в органах загс.  

Сергей Иванович :: 12.01.2017 в 23:51