Вопрос № 170065 Опубликовано 14.02.2013 в 18:17

Имеют ли законное право изъять часть участка?

Здравствуйте! Наши знакомые имеют участок 20 соток с домом и хозпостройками в деревне (уже лет 35), которая год назад была присоединена к городу. Участок находиться у них в ПНВ. Город планирует земли в этой деревне выделить нуждающимся, с уплотнением застройки.Может ли государство изъять у знакомых часть участка безвозмездно (или возмездно) для выделения его какому-либо нуждающемуся?Спасибо.

Трейгис Валерий :: Волковыск

Ключевые слова: имеют ли право, изъять участок, участок

  Ответов: 2

Это решает государство и оно тесно связано с генеральным планом. Поэтому перспективу Вы можете узнать ознакомившись с генпланом!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2013 в 19:42

Это решает государство и оно тесно связано с генеральным планом. Поэтому перспективу Вы можете узнать ознакомившись с генпланом!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2013 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 16:15

В городском плане в этом районе будет производиться уплотнение застройки с выделением участков для индивиджилстроительства...

Трейгис Валерий :: Волковыск

  Ответов: 1

Если есть индивидуальное строительство, вряд ли будут изымать и передавать для другого индивидуального строительства. А вот для строительства многоквартирных домов - могут!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2013 в 10:54