Вопрос № 260908 Опубликовано 08.01.2017 в 09:53

Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Здравствуйте, работаю неофициально, снимаю деньги регулярно с карты иностранного банка. Какие последствия будут, если просто из года в год платить налог на тунеядство? Заинтересуется ли налоговая, откуда у меня деньги на оплату этого налога? Станет ли пробивать имя на предмет снятия наличных в банкоматах?

Елена Самойлова :: Минск

Ключевые слова: налоговая, тунеядство, неофициально, доход

  Ответов: 1

Ваше право работать или нет. Если нет, то налог на тунеядство придется платить каждый год. Будьте готовы объяснить налоговой, откуда у вас деньги на уплату налога. Те сведения, которые вы сообщите, будут проверяться компетентными органами.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 08.01.2017 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2017 в 16:26

Спасибо за ответ, на ваш взгляд, налоговая удовлетворится ответом "родители дают деньги"? Их зарплата позволяет.

Елена Самойлова :: Минск

  Ответов: 1

Если зарплата действительно позволяет, то вполне хороший ответ.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2017 в 21:58