Вопрос № 260767 Опубликовано 04.01.2017 в 18:20

права и ответственность работников кадровой службы Рб??

Здравствуйте! Нигде не могу найти права и ответственность работников кадровой службы Рбнигде не написано, неизвестно даже кто именно работает в этой структуре и каков штат .Подскажите пожалуйста

Света Дроздова :: Минск

Ключевые слова: права и ответственность работников кадровой службы??

  Ответов: 1

Для этого существует должностная инструкция, трудовой кодекс, контракт (договор). Типовую инструкцию можно легко найти в ЭБ "Консультант +"  

Юридическая помощь +375445916390 :: 04.01.2017 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2017 в 18:37

А каков штат? кто работает чтобы посмотреть в должностных инструкциях?

Света Дроздова :: Минск

  Ответов: 1

www.edu.gov.by/doc-4014843 по этой ссылке ЕКТС, можно посмотреть там  

Юридическая помощь +375445916390 :: 04.01.2017 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2017 в 19:09

Кадровая служба это и есть отдел кадров?

Света Дроздова :: Минск

  Ответов: 1

Кадровая служба, бухгалтерия, юристы, финансисты, маркетологи и т.д. - это лишь общее обозначение подразделений предприятия. В кадровую службу может входит отдел кадров, так и один кадровик, но называться они будут кадровой службой.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.01.2017 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2017 в 20:31

начальник отдела кадров, специалист по кадрам ,бухгалтер-кадровик..ОНИ входят в число "работников " кадровой службы?

Света Дроздова :: Минск

  Ответов: 3

Светлана, у меня подозрение на то, что Вы не можете решить элементарную задачу по трудовому праву в контрольной работе. За Вас ее никто решать здесь не будет. Вам необходимо взять учебник по трудовому праву, а также воспользоваться теми подсказками, на которые Вам указали мои коллеги и самостоятельно решить задачу.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.01.2017 в 00:34

Да, и еще Вам в помощь: Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 18.12.1997 N 118 (с изм. и доп.) "Об утверждении Типового положения о кадровой службе предприятия (организации)".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.01.2017 в 08:41

Света, отдел кадров, кадровая служба - это могут быть наименования структурных подразделений организации. Управление, служба создаются при численности работников в их штате не менее семи человек (включая должность руководителя);- отдел создается при численности работников в его штате не менее четырех человек, включая должность руководителя;- сектор (бюро, группа) создается при численности работников в его штате не менее трех человек, включая должность руководителя;- при необходимости в составе структурных подразделений с учетом вышеназванных норм управляемости могут создаваться:в управлении (службе) - отделы, секторы (бюро, группы);в отделе - секторы (группы). Более подробно можете ознакомиться с Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.03.2004 N 25"Об утверждении Рекомендаций по разработке примерных структур и штатных нормативов численности работников аппарата управления"  

Наталья Шишло :: 05.01.2017 в 19:19