Вопрос № 260670 Опубликовано 03.01.2017 в 00:47

запугивание

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста на какую статью,кодекс ссылаться когда кто то незаконно и не обосновано кого то запугивает? Я имею ввиду ЗАПУГИВАНИЕ.Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: запугивание

  Ответов: 1

Анна, "запугивает" причинением телесных повреждений или уничтожением имущества, или как-то еще? Имеют место: оскорбления, клевета, вымогательство (ст.ст.: 9.2 - 9.3 КоАП РБ; 186, 208 УК РБ), обращайтесь в милицию.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.01.2017 в 07:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2017 в 13:25

Здравствуйте! Скорее всего это клевета. Поясню .Мои соседе обратились в ЖЭС с заявлением в котором указали клеветнические факты, а именно ,что мой встроенный расположенный на глухой, противоположной от выхода стене,за моей входной дверью шкаф угрожает их жизни и уменьшает их эвакуационный выход. Хотя о том, что их точно такой же шкаф ,который точно так же расположен ,но за их входной дверью,соседи не сообщают.За разъяснением я обратилась в РОЧС и администрацию своего района. И об этом в письменном виде сообщила ЖЭСу. Уверена, что в ЖЭСе не читали заявления соседей т.к. там указан полный бред. Просто прочли фразу, что мой шкаф мешает соседям. И бесконечно высылают мне уведомления с угрозами , что будут подавать на меня в суд, если я не уберу свой шкаф.А то, что я не получила ответов на свои обращения во внимание не берётся. Мне кажется, что мои заявления в ЖЭСе не читают, а продолжают слать уведомления с угрозами обращения в суд.Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Документ, в котором кто-то пишет, что будет обращаться в суд, не может являться угрозой ни при каком раскладе. Любой может обратиться в суд за защитой своих действительных или предполагаемых прав, в том числе и ЖЭС и соседи.  

Сергей Магонов :: 03.01.2017 в 13:32