Вопрос № 260481 Опубликовано 27.12.2016 в 04:13

Обменять телефон или вернуть деньги.

Здравствуйте. Купили телефон в магазине.Когда его включили появились странные иностранные сообщения. Продавец пытался их удалить.Дома мы поставили симкарту пропали все контакты и телефон начал жить своей жизнью. Стала появлятся реклама, постоянно приходила странная, чужая переписка, неизвестные вызова не на симкарту, а на сам телефон. Все настройки которые сохраняли,пропадали.Телефон стоя на зарядке 5 часов,набирал 65-68%.Хотели вернуть по гарантии, сказали вирус не является браком, забрали на перепрошивку на 14 дней.Правильно ли они поступили? Как нам поступить?

Юлия :: Лунинец

Ключевые слова: вирус., дефект, Телефон, гарантии

  Ответов: 1

Ответ на свой вопрос Вы найдете здесь - http://www.samsebeyurist.by/zashchita-prav-potrebiteley/zashchita-prav-potr....  

Ладыга Иван Антонович :: 27.12.2016 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2016 в 12:55

Здравствуйте. Ответ к вопросу 260481 не нашла. Является ли перепрограмирование(прошивка)телефона браком? Подлежит замене или врзврату?Прошло 4 со дня покупки.

Юлия :: Лунинец

  Ответов: 1

Еще раз внимательно читайте ссылку, там все расписано в деталях. Что неясного, Вам продали некачественный товар. Вы его сдали обратно продавцу. Обычно покупатель обязан написать заявление продавцу при возврате товара со своим требованием, например: о замене товара, о бесплатном ремонте, о возврате Вам денег и т.д. Вы согласились на то, что продавец Вам за его счет произведет ремонт. В течение 14 дней продавец обязан вернуть Вам отремонтированный тел. аппарат и продемонстрировать Вам его потребительские качества. Если тел. вновь будет барахлить, то требуйте его замены, либо формулируйте иные свои требования. Они все указаны в ссылке.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.12.2016 в 13:12