Вопрос № 260307 Опубликовано 21.12.2016 в 22:44

как описаны полномочия

Здравствуйте! подскажите, как описаны полномочия государственных органов,юридических лиц и граждан от собственного имени защищающих права других лиц в гражданском процессе? везде смотрела,там только описаны права ,цели(

Вика Федотова :: Минск

Ключевые слова: юр лиц, граждан ..., полномочия гос органов

  Ответов: 1

Изучите ст.ст. 85-90 гл. 11 ГПК Беларуси.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.12.2016 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2016 в 23:04

В этих статьях указаны полномочия?

Вика Федотова :: Минск

  Ответов: 1

Полномочия – это и есть права, предоставленные законом субъекту права на совершение определенных юридически значимых действий.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.12.2016 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2016 в 18:49

получается все что написано в статьях указанных, это и есть полномочия?

Вика Федотова :: Минск

  Ответов: 1

Совершенно верно.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.12.2016 в 18:59