Вопрос № 260289 Опубликовано 21.12.2016 в 18:25

Возможно ли продать участок под ЛПХ

Добрый день! Возможно ли продать, подарить, обменять или еще что-либо, участок выделенный под ЛПХ? Чтобы право собственности перешло другому человеку. Спасибо!

Лит Ирина :: Гомель

Ключевые слова: Смена права собственности

  Ответов: 1

А у Вас участок под ЛПХ находится в частной собственности ??  

Сергей Магонов :: 22.12.2016 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2016 в 00:50

Участок хочу выделить в сельсовете. Он будет на праве частной собственности или в пожизненно-наследуемом владении?? А потом хочу сменить право собственности. Возможно ли такое?

Лит Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Для начала получите землю, а потом задавайте этот вопрос. Только собственник наделен правомочием распоряжения.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 23.12.2016 в 01:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2016 в 03:04

Вы можете ответить на вопрос: возможно ли продать, подарить и пр. участок выделенный под ЛПХ? Какой порядок оформления? Спасибо!

Lit Irina :: Гомель

  Ответов: 1

Да, если Вы будете его собственником и не будут установлены ограничения по его распоряжению.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 28.12.2016 в 11:56