Вопрос № 260081 Опубликовано 17.12.2016 в 08:29

Как доказать,что деньги подарены?

Добрый день!В 2005 году,когда муж ездил в Афганистан на свадьбу своего брата,его родители подарили мне и ребенку 3.000 у.е. и золотые украшения.Это презент на нашу свадьбу,расписывались мы в 2003 году.Эти деньги были добавлены к общей сумме на покупку квартиры.Сейчас я должна предоставить в налоговую документы,откуда я взяла эти деньги.Но где мне их взять,если муж их просто привез и передал мне от своих родителей?Никаких расписок и заверенных документов у меня нет.Что мне делать в этом случае?

Лимонтова Катя :: Минск

Ключевые слова: , деньги в дар

  Ответов: 1

Ответ, где взять документы насчет денег, кроется в самом вопросе - взять там же, откуда взялись деньги. Либо уплатить подоходный налог с полученной суммы.  

Сергей Магонов :: 17.12.2016 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2016 в 14:12

Но ведь это подарок от родственников мужа.Получается,если тебе дарят подарки в деньгах,то надо бежать к нотариусу и составлять документ об этом?

Лимонтова Катя :: Минск

  Ответов: 1

Нет конечно, если эти деньги не декларировались ранее, то придется походить к инспектору всем (и дарителю и одаряемому)  

Юридическая помощь +375445916390 :: 18.12.2016 в 15:31