Вопрос № 25967 Опубликовано 22.05.2008 в 14:50

Какой вид деятельности необходимо указать в свидетельстве о государственной регистрации индивидуальному предпринимателю, если он намерен: 1. Брать на комиссию товар и продавать его в рознице? 2. Оказывать услугу по маркетинговому исследованию?

Ирина :: Минск

  Ответов: 3

1. Розничная торговля в соответствии с Декретом № 17. 2. 74130 по ОКЭД - Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения.  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 16:04

По ОКВЭД комиссионная торговля входит в раздел розничная торговля - 52 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ И МОТОЦИКЛАМИ; РЕМОНТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. В свою очередь розничная торговля подразделяется на группы и подгруппы. Чтобы указать более детально, надо знать, чем именно и в каким магазинах будете торговать. Касательно маркетингового исследования. Тут надо уточнить, что именно вы будете исследовать и конъюнктировать.  

Amadi :: 22.05.2008 в 16:13

Amadi, а зачем знать что будет "коньюктироваться"? В ОКЭД по этому поводу есть только 1 код 74130.  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 12:40

1. Продажа по договору комиссии пищевых продуктов, в свидетельстве указан вид деятельности код 513, 5136, 5145, 52621, 52622, налоговая сказала, что я не могу брать товар на комиссию, у меня нет соответствующего вида деятельности в свидетельстве, а какого не сказала. Не могу найти, к чему это могло бы быть применимо. 2. А исследовать это так как хорошо продается товар, лучшие выкладки и т.д.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Внесите двузначный код 51 и 52 + розничная торговля так, как она в формулируется в декрете. Также можете внести код 74140 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.  

Ри Юрий :: 23.05.2008 в 16:19