Вопрос № 259547 Опубликовано 05.12.2016 в 17:43

имеют ли право аннулировать вид на постоянное проживание

Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться.я ещё гражданка Украины.в Беларуси с ноября 2011года.оформляла документы на постоянное проживание как специалист сельского хозяйства где и работала до сентября 2015г.затем приобрела домик в агрогородке соседнего района.и так как нахлынула волна безработицы в республике вынуждена работать где могу только найти работу.я мать троих сыновей 1й-сын-29лет.работает в республике на мебельном предприятии.2й сын-20лет студент 4го курса Минского БГТУ.3й-сын-17лет студент Минского колледжа ж.д. транспорта.в отделе по иммиграции мне сообщили что могут аннулировать вид на постоянное проживание и заменить на временное пребывание.а также как это каснется моих сыновей.каково моё положение и могу ли я работать у ИП если будет заключон трудовой договор и где его оформлять.мне 47лет.не везде уже могу работать.

олариу людмила :: лунинец

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Правильно вам сказали, сыновей коснется по полной программе, если вы вместе получали ВНЖ по основанию "ходатайство белорусской организации"  

Дмитрий :: 05.12.2016 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2016 в 20:34

Подскажите пожалуйста решение и выход из сложившейся вышеуказанной ситуации для каждого из нас.

олариу людмила :: лунинец

  Ответов: 1

Выход и решение ищите самостоятельно. Вы спросили о законности аннулирования, вам отвечено, что отпадение оснований по которым получался ВНЖ является основанием для его аннулирования. Увольнение из организации, ходатайствовавшей о выдаче ВНЖ, это одно из таких оснований. Если вы вчетвером получали ВНЖ по одному и тому же основанию, то всем четверым его и аннулируют. Работать после аннулирования сможете где угодно при условии получения спецразрешения на работу (получатся нанимателем).  

Дмитрий :: 05.12.2016 в 22:14