Вопрос № 259503 Опубликовано 04.12.2016 в 23:12

Какие решения общего собрания считать принятыми?

13.7.2016 вступил в силу Указ ПРБ №536 от 31.12.2015. Устав ТС пока не приведен в соответствие с Указом. Решения общего собрания ТС, проведенного вноябре 2016 г., считать принятыми согласно Указа (присутствие более половины членов ТС и прголосовали за эти решения не менее половины членов ТС)? Спасибо.

ирина :: минск

Ключевые слова: общее собрание, товарищество собственников

  Ответов: 1

по каким вопросам решения?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 05.12.2016 в 03:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2016 в 10:46

Выборы правления и ревизионной комиссии.

ирина :: минск

  Ответов: 1

Решение считается принятым в соответствии с Указом. Если требуется помощь в приведение устава в соответствие с Указом, обращайтесь.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 05.12.2016 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2016 в 18:38

Извините, Елена! А если кворума не было, надо ли проводить повторное собрание? Если надо, сколько должно присутствовать, как по Указу - опять более половины?

ирина :: минск

  Ответов: 1

Естественно, если кворума не было, то собрание неправомочно и надо проводить повторное. Хотя по ЖК кворум повторного собрания - 1/4 голосов, применять следует Указ. А Указ не делает исключений для повторных собраний в части кворума. Следовательно, на повторном собрании кворум более половины голосов от их общего количества.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.12.2016 в 03:58