Вопрос № 259448 Опубликовано 03.12.2016 в 14:27

Смерть в результате ДТП

Здравствуйте, В результате ДТП погибла мама моей дочери (не были расписаны, я отец дочери). Суда еще не было. Виновник отпущен под подписку, свою вину признал. Его адвокат предлагает мировую.Погибшая жила вместе с дочкой (10 лет), мамой, семьей сестры.На что можно рассчитывать подав исковые заявления и от кого?Какие исковые заявления подаются?Также погибшая участвовала в процессе приватизации с мамой (50-50) - это переходит от нее дочери?Спасибо.

Филиппов Михаил :: Минск

Ключевые слова: иск, авария, смерть, дтп

  Ответов: 1

Здравствуйте, в возмещении морального вреда заинтересованы обе стороны: для обвиняемого это является смягчающим обстоятельством, для другой стороны - реальное получение денег. Суммы нужно обсуждать, иск о возмещении морального вреда. Круг наследников будет определяться в зависимости от наличия или отсутствия завещания, лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, в любом случае дочь (10 лет) будет являться наследницей.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 03.12.2016 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2016 в 15:06

Спасибо. Исковые заявления от каждого родственника?Реально ли просить ежемесячную оплату для дочери до 18 лет?Какую сумму в реальности можно получить?Завещания не было, приватизация в рассрочку на 40 лет.

Филиппов Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Пособие по утрате кормильца должна оплачивать страховая. Все родственники имеют право на возмещение морального вреда, размер определеят суд. Подробности в вайбере.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2016 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2016 в 18:38

Добрый вечер, можно подробнее по E-Mail?

Филиппов Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Не торопись ничего подписывать, пока не получите очную консультацию по этому вопросу. Близкие родственники и супруг погибших имеет право на компенсацию морального вреда. Имущественный вред возмещает страховая, но и там есть нюансы. При необходимости Вам может быть оказана квалифицированная помощь (тем же адвокатом, дабы уровнять Ваши позиции) с отнесением расходов по его оплате (в случае, если документально подтверждены) на лицо, виновное в причинении вреда. Размер компенсации всегда определяется индивидуально и зависит от множества условий.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 03.12.2016 в 19:15