Вопрос № 258832 Опубликовано 21.11.2016 в 13:32

Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Состоялось внеочередное собрание акционеров ЗАО, принято решение о ликвидации ЗАО. Назначен ликвидатор. Вопрос - кто должен подавать заявление в суд о банкротстве с этого момента? Собрание акционеров, или ликвидатор?

ларин дмитрий :: минск

Ключевые слова: ликвидатор, заявление, банкротство, акциоенры

  Ответов: 1

Ликвидатор  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.11.2016 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2016 в 17:36

А ликвидатору для этого не нужно решение акционеров?

ларин дмитрий :: минск

  Ответов: 1

нет, не нужно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.11.2016 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2016 в 18:17

А если договор с ликвидатором не заключался, но фактически (и это звучит во всех официальных документах) ликвидатор был назначен и осуществлял функции ликвидатора (подписывал запросы), подавал сведения в налоговоую, исполком. В этом случае ликвидатор несет полную ответственность за свой период?

ларин дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Да  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.11.2016 в 21:00