Вопрос № 258608 Опубликовано 16.11.2016 в 13:20

Верховный суд

Добрый день! Может ли Генпрокуратура опротестовать решение Верховного суда в частности оставления в силе решения суда первой инстанции?

Ян :: Лида

Ключевые слова: протест

  Ответов: 2

будьте добры указывать точное наименование судебного акта, тип производства и орган принявший судебное постановление.  

просто адвокат :: 16.11.2016 в 17:38

Может, за исключением постановлений Пленума Верховного Суда Республики Беларусь.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 19:26

Спасибо за реагирование! Районным судом вынесено постановление об административном нарушении, обжаловано в областном, в областной коллегии и в Верховном. Судебная система не признает своих ошибок. Все состряпано, что называется, "белыми нитками" на первом суде и далее никто даже не пытается вникнуть в дело. Лично приезжали на областной суд, с доказательствами невиновности, которые сразу при изложении были отклонены. Неужели у нас так всё? Спасибо за ответ заранее!

ян :: лида

  Ответов: 2

да. у нас действительно "так все" или почти так. у вас есть возможность обратится к генеральному прокурору. рекомендую для подготовки документов прибегнуть к помощи профессиональных представителей.  

просто адвокат :: 16.11.2016 в 19:34

http://www.moyby.com/news/245387/ Вот пример того, как обратившись в прокуратуру Гродненской области можно добиться отмены решения Верховного суда. Думаю , без помощи адвокатов тут не обошлось.  

Богданова :: 16.11.2016 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 20:29

Спасибо Вам огромное.. Просто тупо руки опущены -сказали, что кроме Верховного, инстанций нет. Может еще посоветуете у кого был опыт против ветра...

ян :: лида

  Ответов: 1

ищите в первую очередь по профилю правонарушения  

просто адвокат :: 17.11.2016 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2016 в 21:10

Доброго времени суток! В продление вопроса: Генеральная прошение о протесте отфутболила, обосновывая тем, что прошло 6 месяцев после вступления постановления в силу. Можно ли как продлить этот срок, т.к. в это время протянулось из-за последовательных обжалований. Спасибо заранее!

ян :: лида

  Ответов: 1

Нельзя.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 22:00