Вопрос № 258603 Опубликовано 16.11.2016 в 11:40

Имею ли я право на возмещение ущерба?

Здравствуйте!!! Возникла такая ситуация. Моя квартира не застрахована от чс. Я проживаю на втором этаже. На четвертом этаже забилась канализация, жильцы вызвали сантехников из ЖКХ, они прочистили засор на четвертом этаже, тем самым сделали грязевую пробку на третьем этаже. В результате этого затопились все нижележащие квартиры, от третьего до первого этажей. Кто виновен в произошедшем, и с кого мне сыскать компенсацию за ущерб и как? И имею ли я на это право.

Светлана Пусикова :: Гомельский район

Ключевые слова: конпенсация, Ущерб

  Ответов: 1

Надо было составить акт залития квартиры. Для этого надо обращаться в ЖЭС. Также можно письменно обратиться письменно в ЖЭС.  

... :: 16.11.2016 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 15:47

Сходила в ЖКХ и составили акт, они утверждают что не виноваты, а виноваты жильцы, мол не бросать в канализацию всякие остатки.

Светлана Пусикова :: Гомельский район

  Ответов: 2

Напишите претензию в ЖКХ, пусть письменно оформят ответ, где укажут кто виновен. Далее можно в суд.  

... :: 16.11.2016 в 22:32

В акте всегда указывается виновная сторона. Прочитайте его внимательно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2016 в 16:50