Вопрос № 258495 Опубликовано 14.11.2016 в 17:43

В течении какого времени должны выплачивать заработную плату по договору подряда

Добрый день. С марта по середину апреля 2016 года работал в одной строительной фирме по договору подряда каменщиком. В середине апреля уволился и мне дали акт выполненных работ на определенную сумму. Но до сих пор деньги так и не выплатили. Обосновывают это тем, что есть фирма, которая наняла их фирму сделать строительные работы, а они, в свою очередь, наняли каменщиков. Так вот главная фирма до сих пор не рассчиталась с подрядчиками, а они не могут соответственно рассчитаться со своими работниками. Можно ли как-то добиться выплаты этих денег или уже нет??

Дубовский Андрей :: Минск

Ключевые слова: договор подряла

  Ответов: 1

можно. судом.  

просто адвокат :: 14.11.2016 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2016 в 10:38

а кто должен оплачивать все судебные издержки??? Я или наниматель??? Или кто выиграет дело??

Дубовский Андрей :: Минск

  Ответов: 1

у вас нет нанимателя, есть заказчик. поэтому изначально вы при обращении, а по результатам рассмотрения суд может перераспределить.  

просто адвокат :: 15.11.2016 в 12:40