Вопрос № 258349 Опубликовано 11.11.2016 в 10:55

Выселить бывшего члена семьи

Здравствуйте. Помогите написать заявление в суд с упоминанием статей о выселении с жилой площади бывшего члена семьи.

Катерина :: Ляховичи

Ключевые слова: жилая площадь, выселить., суд, бывший

  Ответов: 2

Вам необходимо обратиться в юридическую консультацию г. Ляховичи ул. Ленина д. 54, тел. 2-23-61 и адвокаты Вам окажут помощь в составлении искового заявления. Выселение в судебном порядке требует детального разбирательства в обстоятельствах выселения и возможно ли оно. Может оказаться так, что подача иска – это бесполезная трата нервов, времени и денег.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2016 в 12:33

Юридическая помощь оказывается на возмезной основе Статья 27. Оказание адвокатами юридической помощи на возмездной основе1. Юридическая помощь оказывается адвокатами на основании договора на оказание юридической помощи.2. Договор, предметом которого является оказание юридической помощи, заключается между адвокатом либо адвокатским бюро и клиентом или иным лицом, действующим в интересах клиента, в письменной форме. При даче устной консультации договор на оказание юридической помощи в письменной форме не заключается.3. Договор, заключенный в письменной форме, составляется и подписывается в двух экземплярах. Один экземпляр передается клиенту (иному лицу, действующему в интересах клиента), второй хранится у адвоката, в юридической консультации либо адвокатском бюро.4. Существенными условиями договора на оказание юридической помощи являются:вид (виды) юридической помощи;порядок и размер оплаты юридической помощи;порядок возмещения расходов, связанных с оказанием юридической помощи.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.11.2016 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2016 в 23:24

Мы обращались к адвокату и он уверил нас что закон на нашей стороне, но по мимо оплаты госпошлин и тамо подобное иск от адвокату по цене получается чуть ли не золотой. Вот я и прошу что бы вы помогли нам составить иск самостоятельно.

Катерина :: Ляховичи

  Ответов: 1

Разошлите письма юристам форума, кликнув мышкой по профилю их ф.и.о. Возможно, кто-то откликнется на него и бесплатно окажет Вам помощь в составлении иска, хотя это и маловероятно, т.е. на бесплатную помощь особо не рассчитывайте. "Каждый трудящийся достоин пропитания", - так написано в библии, и юристы не исключение, поскольку как трудящиеся они также должны содержать свои семьи.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2016 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2016 в 14:25

В таком случае вы обесцениваете смысл слова "бесплатная" юр консультация

Катерина :: Ляховичи

  Ответов: 2

Бесплатная консультация не означает "халявная юридическая помощь". Консультация - это проконсультировать, куда идти и что делать. А делать человек должен либо сам, если умеет, либо уплатив вознаграждение специалисту.  

Сергей Магонов :: 13.11.2016 в 14:45

"бесплатная юридическая консультация" - это дистанционное сообщение личного мнения специалиста на основе действующего законодательства, по поводу описанной в достаточной мере пользователем реальной ситуации, за которое с пользователя не взимается плата. к слову, нередко, по качеству бесплатные дистанционные консультации, не уступают платным и очным. вы же путаете бесплатную консультацию с бесплатным исполнением работы, либо с бесплатным обучением. вот вы же где-то работаете? в рабочее время. и за свою работу получаете деньги. вот и юристы хотят того же. а вы желаете, чтобы они работали бесплатно. в своё выходное время. это - неправильно.  

Сергей Иванович :: 13.11.2016 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2016 в 14:33

Халявная??????? На всех денег не наберёшься. А вместо наживы научились бы реальную помощь оказывать, а не просто рекламу себе делать и цену набивать.

Катерина :: Ляховичи

  Ответов: 1

спасибо за Ваши добрые слова в адрес консультантов, замечания и предложения!)) мы приняли к сведению вашу информацию о том, что вы на своем месте не наживаетесь, а умеете и оказываете реальную помощь гражданам без лишней рекламы себе, бесплатно и в свободное от работы время!)) к слову, обратившись в суд с иском о выселении бывшего члена семьи, составленным адвокатом на основе требований гражданско-процессуального законодательства, за что он - адвокат, конечно же на вас наживётся)), вы имеете все шансы члена выселить! в результате чего вы избавитесь от присутствия в жилом помещении нежелательного вам бывшего члена, а также в суде сможете требовать компенсации этим членом, всех понесенных вами судебных расходов, в т.ч. и госпошлины и "наживы адвоката"! жаль вот только, что обесценившееся к нам, ваше доверие, не позволит вам поступить взвешенно)).  

Сергей Иванович :: 15.11.2016 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 11:06

Я все взвешиваю.Не смотря на разногласия.

Катерина :: Ляховичи

  Ответов: 1

Взвешивайте, выбор за Вами.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2016 в 16:09