Вопрос № 258348 Опубликовано 11.11.2016 в 10:43

Могу ли вернуть товар

Приобрела в магазине фен, оказалось что он не исправен (спираль становится красной, а там где кнопки иногда искрит) когда пришли в магазин что бы вернуть деньги, нам отказали сказав что за такой товар деньги не возвращают что необходимо ехать в сервисную службу за заключением о том что там заводской брак. 14 дней со дня покупки не прошло, могу ли я без экспертизы требовать свои деньги и должны ли они мне их отдать?

Трафимова Ольга :: Минск

Ключевые слова: экспертиза, возврат, деньги

  Ответов: 1

Вы имеете право требовать у продавца возврата денег за некачественный товар. Покупатель не обязан ехать в сервисный центр за заключением. Продавец имеет право проверять качество товара своими силами, так и самостоятельно обращаясь в сервисный центр либо путем проведения экспертизы. Максимальный срок для рассмотрения ваших требований, проверки качества товара либо проведения экспертизы, возврата денег - 14 календарных дней. Требования к продавцу лучше предъявлять в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 11.11.2016 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2016 в 12:36

"Требования к продавцу лучше предъявлять в письменном виде" в какой форме лучше писать? В произвольной либо есть определенные нормы по написанию?

Трафимова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

в произвольной  

Дмитрий :: 11.11.2016 в 12:39