Вопрос № 258138 Опубликовано 06.11.2016 в 02:21

Срок прекращения деятельности ИП

Нахожусь в процессе прекращения деятельности ИП уже 11 месяцев, но не могу ее прекратить т.к. имеются большие административные штрафы на ИП. Собственно их я потихоньку плачу. Банкротство делать не хочу, т.к. со временем смогу выплатить эти штрафы. Но есть же я так понимаю сроки прекращения деятельности, по моему 9 месяцев. Как быть в данной ситуации ? Что будет за просрочку данного срока. Какие действия в моей ситуации будут наиболее правильными ? Не предъявит ли мне потом счет с ФСЗН ?

Новиков Виталий :: Минск

Ключевые слова: прекращение деятельности, срок ликвидации ИП

  Ответов: 1

Вас не могут исключить из Единого государственного регистра юридических лиц и ИП до погашения задолженности перед бюджетом (без банкротства). Взносы в ФСЗН начисляются до даты подачи в регистрирующий орган заявления о прекращении деятельности.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.11.2016 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2016 в 14:24

А если я например еще буду год, каждый месяц выплачивать этот долг и находиться в процессе ликвидации.. Ничего страшного в этом нет?

Новиков Виталий :: Минск

  Ответов: 1

взносы не начислят, если Вы в процессе прекращения деятельности.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.11.2016 в 20:47