Вопрос № 258109 Опубликовано 05.11.2016 в 08:57

на какую сумму я могу купить товар?

Здравствуйте, скажите ,подскажите ответ на такой вопрос, на какую сумму я могу заказать товар в интернет-магазине Китая,чтобы таможня Минска с меня не брала -таможенную пошлину, таможенный сбор, какая это сумма в течение месяца должна быть по сегодняшним законам ,вот на днях впервые столкнулась с тем, что прийдя на почту за посылкой с меня взяли таможенную пошлину,таможенный налог, я спросила ,а что это? мне ответили это таможня Минска,наверное сумма заказов была больше, чем нужно, поэтому меня интересует эта сумма,жду от вас ответа, большое спасибо

Алена :: Гомель

Ключевые слова: таможенный сбор

  Ответов: 1

в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории Республики Беларусь, и(или) ввозимых на территорию Республики Беларусь в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, не уплачиваются таможенные платежи, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов.  

Сергей Иванович :: 05.11.2016 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2016 в 09:52

не могли бы вы мне сказать номер указа ,о перемещении через таможенную границу товаров личного пользования,чтобы подробнее ознакомиться спасибо

Алена :: Гомель

  Ответов: 1

могу сказать, могу написать - №360, №40.  

Сергей Иванович :: 08.11.2016 в 09:58