Вопрос № 258062 Опубликовано 03.11.2016 в 20:23

Могу ли я прописать не родственника.

Добрый вечер!. Вот у меня такой вопрос.Я живу одна в квартире она неправатезирована 34.4 кв.м.Я хочу зарегистрировать человека.Куда мне нужно обратиться в первую очередь и какие для этого нужны документы?.

Ладейко Марина. :: Могилёв.

Ключевые слова: СРОКИ., оформление документов

  Ответов: 1

Никуда не нужно обращаться. Никакие не нужны документы. Зарегистрировать можете только родителей, супруга, детей.  

Сергей Иванович :: 03.11.2016 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 21:02

А почему мне тогда ответили с Минска что я могу зарегистрировать не родственника если будет согласие всех совершеннолетних и наймодателя жилищной организации в наличии 15 кв.м.

Ладейко Марина. :: Могилёв.

  Ответов: 1

зарегистрировать лицо в жилом помещении в собственности граждан можно свободно - членов семьи собственника, либо иных граждан - на основании договора НАЙМА, согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении и наличии свободных 15м2. в жилых помещениях государственной формы собственности зарегистрировать членами семьи можно только родителей, супругов, детей без согласия и ограничений по площади жилого помещения. иных граждан можно только по договору ПОДНАЙМА, при наличии св. 15м2, письменного согласия наймодателя, совершеннолетних граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении. для этого обращаться за получением согласия к наймодателю. регистрация граждан по договору ПОДНАЙМА встречается нечасто. в отличие от регистрации по договору НАЙМА.  

Сергей Иванович :: 03.11.2016 в 21:43