Вопрос № 258057 Опубликовано 03.11.2016 в 18:53

действия судебного исполнителя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: обязан ли судебный исполнитель по моему требованию забрать у моего должника права или ограничить выезд за пределы республики? и второй момент: изъятое на данный момент имущество не покрывает даже половины долга, а забирать оставшуюся часть имущества должника она отказывается, с формулировкой : давайте сначала решим вопрос с тем что изъяли, при этом она понимает что имущества не хватит полностью рассчитаться с долгом. В свою очередь исполнительный лист на работу она не отсылает, объясняя это тем что пока имущество не реализуется она не имеет права это сделать. Что мне делать что бы ускорить процесс возврата долга? Заранее благодарю Вас!

Прудникова Полина :: минск

Ключевые слова: действия судебного исполнителя

  Ответов: 1

"забрать права" или ограничить выезд исполнитель не может. этим занимается суд. исполнительный лист направляется на работу только в случае невозможности обращения взыскания на имущество. то, что не вывезли все имущество лично для вас никакого значения не имеет. если исполнитель с мозгами, то имущество описано, арестовано и передано на ответственное хранение должнику. вам- ждать.  

просто адвокат :: 03.11.2016 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 21:17

могу ли я все таки настамвать что бы она забирала остальное имущество и побыстрее,(и так уже седьмой месяц идет, а денег я не вижу)Ведь чем раньше заберем, тем быстрее оно реализуется

Прудникова Полина :: минск

  Ответов: 1

можете конечно  

просто адвокат :: 04.11.2016 в 10:39