Вопрос № 257873 Опубликовано 31.10.2016 в 13:11

кто должен производить техническое обслуживание оборудования по договору аренды зданий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто должен производить техническое обслуживание оборудования по договору аренды зданий, сооружений и их частей, в том числе изолированных помещений, находящихся в республиканской собственности (арендодатель или арендатор)? Чем это регламентируется? Спасибо.

Наталья :: Мир

Ключевые слова: техническое обслуживание оборудования

  Ответов: 1

Смотря какое оборудование и где оно находится. А вообще читайте внимаьельно ваш договор аренды.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.10.2016 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2016 в 10:15

Договор аренды помещения под ресторан с оборудованием. Арендодатель будет передавать во временное возмездное владение и пользование нежилое помещение (ресторан). Вопрос: Можно ли Арендодателю прописать в договоре, что техническое обслуживание оборудования будет производится силами и средствами Арендатора. Это где-то регламентируется или по соглашению сторон? Спасибо.

Наталья :: Мир

  Ответов: 1

Можно. См. ст. 627-635 Гражданского кодекса.  

Наталья Шишло :: 01.11.2016 в 12:58