Вопрос № 257861 Опубликовано 31.10.2016 в 00:34

Часовая тарифная ставка без применения ЕТС

Добрый вечер!В ЧУП работают рабочие с разными разрядами (слесари,сварщики и т.д.),переводим их на сделку с применение часовой тарифной ставки,подскажите,я могу не применять ЕТС для расчета их тарифной ставки , и можно ли им установить всем одинаковый размер часовой тарифной ставки

Юлия :: Могилев

Ключевые слова: Заработная плата

  Ответов: 1

Чтобы не использовать етс, в вашей организации должен быть утвержден свой ЛНПА, который подробно описывает применяемую систему оплаты труда с учетом дифференциации работников по уровню сложности, ответственности, опасности выполняемых работ и т.д (смотрите Указ № 181).  

Матвиенко :: 31.10.2016 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2016 в 14:17

Подскажите пожалуйста, а если оставить расчет с учетом ЕТС(часовую ставку 1-го разряда*тарифный коэффициент работника),то часовая ставка 1-го разряда может быть меньше, чем минимальная часовая заработная ставка по Республике.Конечный расчет в итоге с учетом сдельного приработка получается выше МЗП ,пропорционально отработанному времени.

Юлия :: Могилев

  Ответов: 1

Минимальная заработная плата (месячная и часовая) – это государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда, который наниматель обязан применять в качестве НИЗШЕЙ границы оплаты труда работников за работу в нормальных условиях в течение нормальной продолжительности рабочего времени.  

Матвиенко :: 31.10.2016 в 17:45