Вопрос № 257853 Опубликовано 30.10.2016 в 20:44

Имею ли я право по неисолненному предварительному договору обращаться в суд?

Здравствуйте. Мной год назад был приобретен гараж по предварительному договору купли-продажи по типовой форме с портала консультант плюс. Договор нотариально заверен не был. Были указаны паспортные данные покупателя (мои), продавца, характеристика и адрес объекта недвижимости, сумма сделки и момент ее уплаты, сроки передачи мне документов на недвижимость для заключения основного договора (три месяца). Продавец всячески уклоняется от заключения основного договора. Могу ли я в судебном порядке требовать от продавца заключения основного договора и возмещения судебных издержек? Спасибо!

Андрей :: Барановичи

Ключевые слова: предварительный договор, суд., сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте! В принципе можете.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.11.2016 в 00:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2016 в 16:10

Здравствуйте. Хотелось уточнить, будет ли в мою пользу рассматриватся тот факт, что указанную сумму в договоре я уплатил продавцу в полном размере? Куда непосредственно мне следует обратится для подачи искового заявления, и какие сроки его рассмотрения? Спасибо.

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

предположу, что вы неверно восприняли ответ коллеги. требовать - вы безусловно можете, а вот результат такого требования под очень большим вопросом. есть смысл перед формулированием исковых требований обратится к не виртуальному адвокату.  

просто адвокат :: 03.11.2016 в 18:54