Вопрос № 257163 Опубликовано 13.10.2016 в 14:50

имею ли я право на содержание?

Добрый день! скажите пожалуйста, при направлении прохождения теста днк, кто оплачивает передвижение матери с ребенком на прохождение данной процедуры и на каких транспортных средствах обязаны их доставить! И еще один вопрос, если беременность наступила до вступления в брак, и стустя три месяца совместной жизни в браке произошел развод, могу ли я подать на свое содержание.

Иванова Анна :: полоцк

Ключевые слова: содержание, днк

  Ответов: 1

Передвижение матери и ребенка никто не оплачивает, и уж точно никто не обязан вас доставлять к месту проведения экспертизы. Если вы понесете какие-то расходы на данную поездку, сохраняйте чеки и предъявляйте суду ко взысканию. Если ваш иск удовлетворят, то понесенные вами расходы, связанные с рассмотрением дела, будут взысканы с ответчика. По поводу содержания: если ваш ребенок является общим, то вы имеет право на содержание супруга до достижения ребенком трехлетнего возраста, если вы осуществляете уход за ним.  

Воложина Янина :: 13.10.2016 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 17:52

но ведь согласно Статья 32. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга либо ограничение этой обязанности срокомСуд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию или ограничить эту обязанность определенным сроком.его могут освободить совсем или по минимуму назначить выплату содержания

Иванова Анна :: полоцк

  Ответов: 1

Уважаемая Анна. Вы спросили, можете ли вы обратиться с заявлением о взыскании средств на ваше содержание. Ответ: можете, правовые основания для этого есть. Непродолжительность брака для взыскания средств на содержание супруги, осуществляющей уход за ребенком до трех лет, еще никогда не освобождал второго супруга от соответствующих выплат. Что касается размера средств на содержание. Этот размер определит суд с учетом, в том числе, материального положения отца. В иске Вы можете обосновывать тот размер, который вы считаете необходимым. О том, каков размер алиментов будет итоговым, вам никто не скажет. Его определит суд.  

Воложина Янина :: 13.10.2016 в 18:14