Вопрос № 257115 Опубликовано 12.10.2016 в 13:13

Как правильно взыскать задолженность в судебном порядке?

Здравствуйте! По договору поручительства наше учреждение является должником, строительная организация - поручителем, а энергосберегающая организация - кредитором. Согласно данному договору кредитором оказаны услуги по снабжению тепловой энергией, а поручитель в свою очередь обязан произвести оплату за оказанные услуги. На данный момент оплата данных услуг не произведена. Сумма задолженности составляет почти 10 000 бел. рублей. После многочисленных писем с нашей стороны с просьбой об оплате задолженности сумма так и не погасилась. Данный вопрос мы хотим решить в судебном порядке, с чего нам начать и что от нас требуется???

Анна :: Гродно

Ключевые слова: задолженность по договору поручительства

  Ответов: 1

Начать нужно с изучения договора и подготовки претензии.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.10.2016 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 13:25

Мы писали претензии поручителю уже не раз, но это бесполезно, они их даже не рассматривают...Данное дело будет рассматриваться в приказном или исковом производстве?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить документы.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.10.2016 в 13:30