Вопрос № 257004 Опубликовано 09.10.2016 в 19:30

Как возместить денежные средства с недобросовестного покупателч

Добрый день. Подскажите, пожауйста, каким образом возместить денежные средства с недобросовестного покупателя за понесенные расходы по отправке товара по почте в обе стороны. Я ИП, у меня интернет магазин. Покупатель сделал заказ, товар отправили посылкой по почте наложенным платежом. Покупатель товар не забрал, хоть и обещал после звонка. Затраты на пересылку составляют треть стоимости самого товара.Вопрос: каким образом возместить средства? Товар не получен не по вине продавца. Спасибо.

Толкачева Наталья :: Минск

Ключевые слова: Недобросовестный покупатель, возмещение расходов на пересылку товара

  Ответов: 1

Добрый день. Все зависит от договора, который Вы заключили с покупателем.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 20:26

Договор розничной купли продажи по образцам. Гражданский кодекс мне позволяет возместить расходы по доставке?

Толкачева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой же вопрос. Теперь, если Вы соблюли все условия договора, то правда на Вашей стороне.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 20:29

Статья 467

Толкачева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд, если уверены, что предоставили покупателю достоверную и полную информацию об образце.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 20:02