Вопрос № 256793 Опубликовано 03.10.2016 в 16:58

Имеют ли право на удержание денежных средств?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой муж официально оформлен в фирме и дополнительно открыто ИП по отделке. 1.5 месяца он работал по договору найма на гос. организацию. Долго не отдают деньги и теперь высчитали 25% на налоги. Могут ли они сделать удержания с оговоренной в договоре суммы? И как быть, что он трудоустроен и фирма платит все налоги.

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: налог., договор

  Ответов: 1

ну не могли высчитать 25 % налогов. удержания со всех сумм заработка составляет 13% подоходный и 1 % ФСЗН по месту начисления дохода. Фирма в которой он трудоустроен никак не может платить налоги за другие доходы вашего мужа на стороне))  

Наталья :: 03.10.2016 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 12:14

Добрый день. Сумма которую высчитали в гос. организации составила 25% от суммы оговоренной в договоре найма, как они считали я не знаю. И даже 13% под.налога, как я знаю по своей работе, не высчитывают если двое маленьких детей.Он как ИП заключил договор найма на оказание услуг с гос.организацией в свободное от работы время. А по поводу фирмы я писала, что он официально устроен и как ИП сам налоги не платит.

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

уточните, что за договор "найма" ваш муж заключил как ИП?, Я поняла что вы имеете ввиду - договор подряда, в этом случае с суммы дохода удерживается подоходный. вычеты на детей предоставляются только по месту основной работы. p/S/в размере 25% могут удерживаться алименты на 1 ребенка))  

Наталья :: 04.10.2016 в 14:36