Вопрос № 301918 Опубликовано 04.12.2019 в 15:26

Будет ли облагаться налогом квартира, подаренная свёкром невестке.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, будет ли облагаться налогом квартира, если свёкр оформит дарение на невестку? И на каких условиях можно принимать в дар ещё одну квартиру,если есть льготный кредит на собственную квартиру? Спасибо!

Елена :: Минск

Ключевые слова: Договор дарени, налог.

  Ответов: 1

1. Будет облагаться, свекр - не близкий родственник. 2. Какое отношение дарение имеет к кредиту?  

Дмитрий :: 04.12.2019 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2019 в 18:06

,,Бабушки у подъезда" сказали, что могут пересчитать сумму кредита. Хотя в самом кредитном договоре прописано,что необходимо сообщать в банк о приобретении другого жилья. Может это на момент стройки,и я не правильно поняла...

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если жилье уже построено, кредитная линия закрыта и вы уже оплачиваете кредит, то ничего не пересчитают. Так бабушкам у подъезда и передайте.  

Дмитрий :: 04.12.2019 в 18:16