Вопрос № 255845 Опубликовано 05.09.2016 в 19:46

Нужно ли составлять бух.баланс

Ооо было зарегистрировано в егр 6 декабря 2015 г. Деятельность начало вести только в 2016 г. Нужно ли было проводить годовое собрание за 15 г. И утверждать бух.отчетность(бух.баланс и пр.) и предоставлять бух баланс в имнс, если ни прибыли,ни убытков нет, по нулям?

Иван :: Минск

Ключевые слова: баланс

  Ответов: 1

Конечно необходимо было предоставить бухгалтерскую отчетность в ИМНС до 31.03.2016 вне зависимости от того велась деятельность либо нет. Отчетность утверждается ОСУ  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.09.2016 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 00:05

Скажите пожалуйста, а что указывать в протоколе ОСУ? - "прибыль и убыток обшества составили 0 рублей в виду неосуществления хоз.-экон.деятельности?"

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Да, можно так  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.09.2016 в 00:20