Вопрос № 255777 Опубликовано 03.09.2016 в 10:30

контракт с директром ооо

Должен ли директор ооо (явл.одновременно и учредителем ооо) уведомлять за месяц ооо о том,что через месяц у него заканчивается контракт и он желает продолжить труд.отношения на новый срок ? И наоборот-ооо уведомлять за месяц директора о том,что через месяц у него заканчивается контракт и ооо желает продолжить труд.отношения с ним на новый срок ? Всего учредителей 2.

Алина :: Минск

Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Должен директор уведомить ООО о желании (нежелании) продлить контракт и должно ООО уведомить директора о продлении контракта или о прекращении трудовых отношений в связи с истечением срока контракта.  

Наталья Шишло :: 03.09.2016 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2016 в 00:22

Наталья,это в трудовом кодексе написано?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 3 п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.09.2016 в 09:43